Wernau

Liederkranz Wernau e.V. 1857 Judith Stegmaier Goethestr. 36 73249 Wernau Telefon  07153 / 32981 judith.stegmaier@liederkranz-wernau.de www.liederkranz-wernau.de   Kinderchor „Leo Piccolo“ Cornelia Bihr Teckstr. 13 73249 Wernau Telefon 0160 / 96205235 cornelia.bihr@gmx.de […]

weiter lesen

Wernau

Gesangverein Cäcilia Wernau 1862 Eberhard Bihr Teckstr. 13 73249 Wernau Telefon 07153 / 31678 Eberhard.bihr@gmx.de

weiter lesen

Unterboihingen

Eintracht Unterboihingen e.V. 1886 1. Vorsitzende: Doris Langeneck E-Mail: doris.langeneck@eintracht-unterboihingen.de 2. Vorsitzende: Inga Bolte E-Mail: bremerloewin@googlemail.com  

weiter lesen

Schopfloch

Liederkranz Kulturverein Schopfloch e.V. Ochsenwanger Straße 11 73252 Lenningen OT Schopfloch vorstand@LK-Schopfloch.de www.LK-Schopfloch.de www.scheunensommer-schopfloch.de Vorstand 1. Vorsitzender: Stefan Lipka | 0176 20 777 309 2. Vorsitzende: Silvia Schneider | 0160 […]

weiter lesen

Schanbach

MGV Liederkranz Schanbach Bernd Wiedmann Silcherstr. 9 73773 Aichwald Telefon 0711 / 363226 info@liederkranz-schanbach.net

weiter lesen

Reudern

Liederkranz Reudern 1879 Geschäftsführender Vorstand (gleichberechtigte Vorstände)   Vorstand – Organisation: zuständig für Kinderchor “Reuderner Hirschle” und Junger Chor “SwingChor” Barbara Haußmann Lilienweg 17 72622 Nürtingen Telefon: 07022/33745 E-Mail:  haussmann.reudern.lkr@web.de […]

weiter lesen

Reichenbach/Fils

Gesangverein Concordia 1869 e.V. Reichenbach Gabriele Rohrbeck Albstr. 4 73262 Reichenbach/Fils Telefon 07153 / 59261 Gesangverein.reichenbach@web.de

weiter lesen

Oberensingen

Liederkranz Oberensingen e.V. 1875 Rainer Köhnlein Oberboihingerstr. 73240 Wendlingen Telefon 07024 / 9677070 liederkranz.oberensingen@t-online.de

weiter lesen

Nürtingen

Sängerkranz Nürtingen e.V. 1875 Uwe Dornis Nürtinger Straße 21 72639 Neuffen Telefon 07025 / 84 16 29 mobil 0177 6290460 info@saengerkranz.nuertingen.net

weiter lesen

Nürtingen

Musik- und Jugendkunstschule der Stadt Nürtingen Hans-Peter Bader Frickenhäuserstr.3 72622 Nürtingen Telefon 07022 / 75-343 Fax 07022 / 75-586 musikschule.stadt@nuertingen.de   Kinderchor Karin Maier Beiter Weg 9 72622 Nürtingen Telefon 07022 […]

weiter lesen