Tischardt

Liederkranz Tischardt e.V. 1919 Helga Schellander Egertstr. 8 72636 Frickenhausen-Tischardt, Tel: 07123/367662 E-Mail: helga-schellander@t-online.de   Geschäftsstelle: Helga Weiß Grafenberger Str. 28 72632 Tischardt Telefon 07123 / 33652 helgaweiss55@gmx.de

weiter lesen

Reichenbach/Fils

Gesangverein Concordia 1869 e.V. Reichenbach Günther Voltz Danziger Str. 13 73262 Reichenbach/Fils Telefon 07153 308700 Gesangverein.reichenbach@web.de

weiter lesen

Nürtingen

Sängerkranz Nürtingen e.V. 1875 Uwe Dornis Nürtinger Straße 21 72639 Neuffen Telefon 07025 / 84 16 29 mobil 0177 6290460 info@saengerkranz.nuertingen.net

weiter lesen

Nürtingen

Musik- und Jugendkunstschule der Stadt Nürtingen Hans-Peter Bader Frickenhäuserstr.3 72622 Nürtingen Telefon 07022 / 75-343 Fax 07022 / 75-586 musikschule.stadt@nuertingen.de   Kinderchor Karin Maier Beiter Weg 9 72622 Nürtingen Telefon 07022 […]

weiter lesen

Neuffen

Gesangverein Liederkranz Neuffen 1841   Ingrid Klopfer Auf der Stiegel 13 72639 Neuffen e-mail: ingrid.klopfer@web.de

weiter lesen

Nellingen

Gesangverein Eintracht Nellingen e.V. 1868 Hans-Dieter Bauer Hauffstraße 26 73760 Ostfildern 2 Telefon 0711 348 17 29 Eintrachtnellingen@t-online.de      Kinderchor Ostfildern Jugendchor Ostfildern Die Jugendarbeit der Eintracht Nellingen findet seit […]

weiter lesen

Neckartailfingen

Sängerbund Neckartailfingen 1830 e.V. Wolfgang Kehrer Alleenstraße 28 72666 Neckartailfingen Telefon  07127 / 22867 info@singmit.net www.singmit.net   Kinderchor „HappyTones“ / „CooleKerle“ Ansprechpartner Tina Greule Telefon 07127 / 21583, tina.greule@t-online.de Jugendchor: […]

weiter lesen

Esslingen

Weingärtner-Liederkranz Esslingen 1842 Martin Hemminger Schlößlesweg 29 73732 Esslingen Telefon 0711 / 3169954 mobil 01717404203 Info@ emminger-strassenbau.de

weiter lesen

Wäldenbronn

Concordia Wäldenbronn e.V. 1855 Ann Christina Gaß Talstr. 175 73732 Esslingen Telefon 0711 / 372354 annGass@gmx.de

weiter lesen